Ляшко требует от Артеменко сложить мандат

Олег Ляшко заявил, что Андрей Артеменко дискредитирует Украину и Радикальная партия. Таким образом лидер РПЛ отреагировал на публикацию в издании NYT «мирного плана» Артеменко, который перендабачае сдачу Крыма.

«Наша позиция неизменна — Россия агрессор и имеет убраться из Украины к чертовой матери. Именно поэтому я требую от Андрея Артеменко класть мандат. Он не имеет права представлять нашу фракцию. Он рассказывает, что он новый политик, и хочет дружить с Путиным — пусть составит мандат и дружит с кем хочет. В Радикальной партии Украины не торгуют «, — подчеркнул нардеп. Политик отметил, что на заседании фракции Артеменко могут исключить.

«Когда человек берет на себя смелость озвучивать какие-то мирные планы, у него должно быть не заячья душа. Он не должен держаться за мандат. Если Артеменко хочет быть миротворцем — пусть сложит мандат депутата Радикальной партии», — подытожил Ляшко. Политик также отметил, что предложения Артеменко по Крыму — абсурдны.

«Он хочет сдать в аренду Крым? У меня есть другая идея: пусть сдаст свою квартиру в аренду граибжникам, которые к нему залезли и изнасиловали его семью и еще и платит им арендную плату. То, что предлагает Артеменко — это Савченко №2», — отметил лидер РПЛ.