Гройсман пообещал достроить запорожские мосты через 3 года

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал достроить многострадальные запорожские мосты через 3 года. Об этом он заявил в среду, 12 октября во время визита в Запорожье.

— Впервые о запорожских мостах я услышал, когда был ещё мэром Винницы. С тех пор прошло более десяти лет. В этом году мы выделили больше 200 миллионов, чтобы разблокировать процесс финансирования с одной стороны. С другой стороны, у вас три года пролежали металлоконструкции, которые не были растаможены, — отметил Премьер-Министр. — Хочу сказать, что вчера мы на заседании правительства приняли это решение. Сегодня я привез решение правительства, где мы разблокировали металлоконструкции.  Фактически, вы, подрядные организации, уже можете планово работать. Ежегодно сможем выделять около 500 миллионов, думаю за три года достроим объект.

По словам Владимира Гройсмана, в финансировании строительства, для завершения которого необходимо ещё 4 миллиарда гривен, должны активно поучаствовать местные бюджеты. Путём несложной арифметики несложно выяснить, что на бюджеты Запорожья и области ляжет большая часть затрат на местную «стройку века».

14628225_1082190801877022_1860843065_n