В связи с угрозой вторжения в Запорожье экстренно созывают сессии областного и городского советов

Сегодня, 15 февраля в Запорожье срочно созывают внеочередные сессии городского и областного советов. Основной вопрос – выделение денег на территориальную оборону. Нельзя оставаться в стороне от событий, происходящих в последнее время, — считают депутаты. На местах должны реагировать на ситуацию оперативно, действовать и принимать решение быстро.

Поэтому сегодня как приоритетный должен быть рассмотрен вопрос о перераспределении бюджета на текущий год с целью выделения 30,5 млн грн на нужды территориальной обороны, сообщается на сайте Запорожского областного совета.

Также члены постоянной комиссии по бюджету рассмотрели ряд других предложений по распределению свободных остатков областного бюджета на 2022 год. В поддержку подразделений ВСУ, силовых органов и обеспечения территориальной обороны Запорожской области планируется направить 51 млн. грн.

Финансирование теробороны также будет осуществлено из городского бюджета Запорожья. Изменения в бюджет будут вынесены на обсуждение и утверждение на сессиях.

Сессия городского совета начнётся сегодня в 11.00, областного совета — в 17.00.