Нардеп Кальцев заявил о преступлении и попытался выбить дверь в зал заседаний облсовета (ВИДЕО)

Как уже сообщал портал «Вместе», в эти минуты в облсовете идёт противостояние политических сил: на кону — должность председателя областного совета.
В данный момент, несмотря на то, что два председательствующих объявили, что продолжение первой сессии переносится на различные даты, депутаты не расходятся.
Действо переместилось в 300-й зал облгосадминистрации. Несколько депутатских фракций: «Слуга народа», «Батькивщина», «Єднання» и «Оппоблок» — заблокировали двери изнутри и, предположительно, проводят альтернативную сессию.

Как передаёт корреспондент портала «Вместе» с места события, в фойе — большое количество сотрудников полиции, а также представители ОПЗЖ и ЕС, которых в зал не впустили. Присутствует бердянский нардеп Пономарёв, который периодически переругивается с бердянскими же «азовцами», также присутствующими на месте событий.

Через пару часов ожидания в фойе представители ОПЗЖ решили перейти к активным действиям. Нардеп Владимир Кальцев заявил, что ему позвонили два депутата облсовета из 300-го зала, и сообщили, что их удерживают там насильно. После этого Владимир Кальцев стал бить ногой по закрытой двери, одновременно обращаясь к полиции с просьбой зарегистрировать его заявление о преступлении.

В данный момент нардеп Кальцев заявляет о том, что кому-то из находящихся в зале угрожает опасность жизни, и обвиняет полицию в бездействии. По его словам, в зале происходит фальсификация протоколов.

Портал «Вместе» следит за развитием событий.