Юрий Бойко: «Стоимость газа для населения реально уменьшить в два раза» (ФОТО)

Сегодня, 16 июля, лидер политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко посетил Запорожье. Известный политик побывал на государственном авиационном ремонтном заводе «МиГремонт» и пообщался с его сотрудниками.

Юрий Бойко упомянул, что из-за потери российского рынка многие предприятия остановились, поэтому стоит любой ценой сохранить то, что еще работает.

— Очень важно, что предприятие, которое мы посетили сохранилось и развивается, несмотря на все сложности. Главная сложность — это своевременная оплата за выполненные заказы со стороны Министерства обороны и ведомств, которые с этим связаны. Специалисты на энтузиазме выполняют ремонты и восстанавливают нашу основную технику. Это внушает оптимизм. С другой стороны, зло берет, что людям не платят за выполненную работу. Я берусь за то, чтобы восстановить справедливость, ведь люди должны получать достойную зарплату, — подчеркнул Юрий Бойко.После визита на стратегически важный объект основатель оппозиционной платформы пообщался с жителями Шевченковского района. Пользуясь случаем, Юрий Бойко поблагодарил запорожцев за поддержку, которые голосовали за него на президентских выборах.

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» заявил, что тарифы на газ можно смело снизить минимум в два раза. Дело в том, что политическая партия подготовила законопроект, согласно которому цена газа для всех категорий потребителей не должна превышать 4800 гривен за тысячу кубометров. После переговоров с руководством РФ, оказалось, что она может быть еще ниже – порядка 3800 гривен.

— Мы поставили точку с контрактами по прямым закупкам газа, чтобы в два раза уменьшить стоимость газа для населения. Этот вопрос был принципиальным для нас. То, что с людей брали 8000 гривен за газ — это глупость. Когда я был министром энергетики газ стоил 400 гривен. Народ вообще не знал, что такая проблема есть. Мы договорились, что газ будет дешевле и для промышленности, и для населения. Я считаю, что мы сделали правильно. Мы снизим стоимость газа и люди не будут мучиться. Не будет больше такого беспредела с коммунальными тарифами, — заверил Юрий Бойко.

Отметим, местные жители тепло встретили лидера оппозиционной платформы Юрия Бойко. Запорожцы выразили слова поддержки и благодарности народному депутату.В заключение своего визита Юрий Анатольевич призвал местных жителей поддержать на выборах кандидата в народные депутаты от политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Валентина Зарву. Политик посоветовал избирателям выбирать не парашютиста, который наобещает всего и исчезнет, а своего человека, который останется на месте и будет работать на благо общества.