Рябцев такой же самый технологический проект, как и Зеленский

Летний зной заставил многих запорожцев отправится на отдых, поближе к природе и пляжам. Но не до отдыха участникам политических баталий. Ведь выборы в Верховную Раду на носу, а времени дабы убедить доверчивого избирателя проголосовать за тех, или не проголосовать за других, всё меньше. Об одном из таких политических борцов, за всё хорошее и против всего плохого, мы и поговорим.

Речь пойдёт о небезызвестном депутате городского совета от «Батькивщины» — Виталии Рябцеве. Амбициозный молодой политик, сразу после избрания, развил бурную деятельность в начале на Днепровском, а затем на Заводском районах. Размах деятельности Рябцева сразу показал, что амбиции молодого депутата простираются куда дальше городского совета. И вот съезд Батькивщины выдвигает Рябцева кандидатом на выборах в Верховную Раду по 75 округу. Казалось бы, надо порадоваться за Виталия Владимировича, показавшего своим примером что мечты сбываются, и запрос на свежую кровь учитывается даже в «Батькивщине». Но есть ряд вопросов.

Итак. Каким образом Рябцев попал в горсовет? Казалось бы всё просто. Прошел по округу. Но странным образом он шёл, как оказалось, по самому «демократическому» округу давшему горсовету сразу трёх (!!!) депутатов — «демократов», — Серого, Зайцева, и собственно Рябцева. То есть округ был проходным практически для любого кандидата от политсилы Юлии Тимошенко. Но выдвигался по нему именно Рябцев. Далее депутат представляющий Днепровский район становится в «Батькивщине», куратором района Заводского. По странному совпадению именно эти два района и образуют 75 округ по которому «Батькивщина» выдвигает Рябцева уже в ВР. Затем Рябцев возглавляет областную молодёжку «Батькивщины». Входит в политсовет областной организации партии. Стремительная карьера. Можно сказать, слишком стремительная, как для новичка впервые попавшего в горсовет, к тому же от весьма консервативной политсилы, с давно устоявшимися внутрипартийными связями и иерархией. Что это, украинская мечта, наконец заработавший социальный лифт или просто результат упорства и трудолюбия? Давайте не будем себя обманывать.

Если за тобой никто не стоит, успеха в нашей стране добиться практически нереально. Думается, что и у Виталия Рябцева есть внешняя поддержка, незримо, но уверенно, толкающая его вверх по карьерной лестнице. Ведь наверняка были и другие желающие пойти в горсовет по проходному округу, стать куратором Заводского района, возглавить молодежку, пойти в Верховную Раду. Но всё это досталось одному человеку — Рябцеву. Тут читатель может возразить, мол, чего придрались к человеку, он ведь реально пропахал Днепровский и Заводский районы побывав едва ли не в каждом дворе, проблемы решал, материальную помощь оказывал. Всё так. Но вот откуда финансы на столь бурную деятельность, ведь согласно декларации Рябцев, гол как сокол, — даже за квартиру заплатить нечем?  Откуда деньги на финансирование местной «Батькивщины», карманного сайта, избирательной кампании в Раду? Всё это стоит недешево, и даже не всякий бизнесмен местного розлива может позволить себе такие траты. Впрочем, их могут позволить себе олигархи. Например давний друг «Батькивщины Игорь Коломойский в недавнем интервью щедро раздававший политсиле комплименты. По совместительству Игорь Коломойский дружит с Владимиром Зеленским и партией последнего «Слуга народа». И надо же, как странно получилось,  что весь партактив запорожского БЮТа на президентских выборах,  лихо топил в соц.сетях, именно за кандидата Зеленского. Не следует  забывать и о многочисленных реверансах в адрес президента Зеленского со стороны Юлии Тимошенко. На лицо явная синергия двух политсил.

Между тем у «Зе команды» в Запорожье явные проблемы. Безусловно на рейтинге собственно Зеленского депутатов — списочников «Слуга народа» в Раду протянет. Но список лишь половина мест. А Зеленскому (и его «другу» Коломойскому) нужно большинство, а значит мажоритарщики. Но с сильными мажоритарщиками у Зеленского беда. И если в округах лишённых значительной конкуренции они ещё могут пройти, то в Запорожье с этим проблема. Ведь здесь зелёным юнцам (сорри за каламбур) будет противостоять опытнейшая команда Владимира Буряка. Профессионалы, своими делами, заслужившие доверие запорожцев. Поэтому без дополнительной поддержки и подстраховки «Зе команде» не обойтись. И тут весьма удачным для «Слуги народа» является выдвижение «Батькивщиной» Рябцева. Ведь последний без устали критикует городскую власть и Оппозиционный блок, играя роль этакой торпеды, запущенной против мэра. Создаётся впечатление, что он выполняет чей то заказ, а значит и выдвинут не зря, а для того чтобы топить команду Буряка и Оппоблок. Но в чьих интересах кроме как «Зе команды» это возможно, ведь других конкурентов на мажоритарке у команды Буряка нет?

Очевидно, что Виталий Рябцев это технология команды нового президента, запущенная с целью максимального обрушения рейтингов команды Буряка, дабы расчистить дорогу мажоритарщикам из партии Зеленского, и подстраховка на случай если последние явно начнут проваливаться. Ведь всегда можно влить дополнительные ресурсы в раскрутку того же Рябцева, сделав его основным кандидатом, пусть и представляющим «Батькивщину», но реально могущего войти в парламентское большинство которое надеются сформировать Зеленский, Тимошенко и их общий «друг» Коломойский.

Так что, как любил говаривать нынешний Президент, — ДУМАЙТЕ.