Ляшко — власти: «Мы вас накормим этой землёй, если вы попробуете продать её иностранцам»

Ляшко требует от Президента подписать закон о моратории на землю. Для этого, предварительно, Верховная Рада проголосовать отклонения Постановления о блокировании данного закона, вследствие чего он до сих пор не рассмотрен и не подписан Президентом, — об этом Олег Ляшко напомнил Председателю Верховной Рады во время Согласительного совета.

Он требует в ближайшее время вынести постановление о голосовании в сессионный зал.

«Я прошу завтра или сегодня в парламенте поставить на отклонение это Постановление и дать возможность подписать Закон о моратории на продажу земель, чтобы Президент имел возможность подписать закон о моратории на продажу земель и прекратить эти хитрые игры живоглотов и наших, и зарубежных, чтобы под любым предлогом протянуть рынок земель. Я хочу предупредить всех вас, кто хочет рынок земель — мы вас накормим этой землей. По самое «не хочу» получите земли. Я не дам вам у украинских крестьян отнять землю», — отметил Ляшко, передает пресс-служба РПЛ.

Спикер парламента отреагировал на замечание лидера РПЛ мгновенно, поручив председателю профильного комитета дать заключение о Постановлении, чтобы уже во вторник, или максимум в среду, вынести данный вопрос на голосование.