В центре Запорожья прошёл масштабный митинг за строительство нового ТРЦ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 29 августа под стенами Запорожского горсовета состоялся митинг, организованный инициаторами проекта «Современный центр города», предусматривающего строительство нового торгово-развлекательного центра и высадку современного парка возле него. Акция началась в 10.00, за час до начала очередной 31-й сессии горсовета. В ней приняли участие несколько сотен жителей города.

Учитывая длящийся не первый месяц конфликт между сторонниками и противниками строительства ТРЦ, за порядком на мероприятии следило большое количество сотрудников полиции и полицейский спецназ, чтобы в случае возникновения эксцессов быстро их нейтрализовать.

Прибыли на митинг и противники ТРЦ. Они влились в ряды сторонников строительства, однако подняли свои транспаранты и периодически пытались перекрикивать выступающих, и скандировали «Ганьба!». В целом на мероприятии можно было заметить многих запорожских активистов.

Кульминацией стало выступление главного инициатора проекта «Современный центр города» Владимира Кальцева. Он пообещал собравшимся, что не собирается уезжать из Запорожья, и хочет сделать город привлекательным в первую очередь для молодёжи. Затем он показал собравшимся видеопрезентацию — как будет выглядеть этот объект и территория вокруг него, особо акцентировав внимание на том, что вместо спиленных старых деревьев будет высажен новый современный парк со спортивными площадками, территорией для выгула собак, роллердромами и местами для отдыха горожан.

После окончания митинга часть собравшихся сторонников и противников строительства прошли в сессионный зал, где в этот момент должна была начаться сессия городского совета. Там оппоненты и сторонники ТРЦ принялись выступать с трибуны, отстаивая каждый свою точку зрения.

Длилось это больше часа. Когда все желающие выговорились, городской голова объявил перерыв, после которого сессия начала свою работу.

Читайте нас в Telegram: https://t.me/vmestezp