Стало известно, сколько жителей Запорожской области подписались против повышения цены на газ

В Запорожской области завершается кампания «Нет — повышению цены на газ». Более 100 тысяч запорожцев подписались под требованием к Кабинету министров против роста цены на газ. В масштабах страны эта цифра в десятки раз выше.

Люди уверены, если цена повысится, в стране останется только два слоя населения: очень бедные и очень богатые.

«Правительство под давлением МВФ, ради кредита, хочет в очередной раз, поднять цену на газ для украинцев. За последние 5 лет газ подорожал в семь раз! Украинский дешевый газ потребляют предприятия олигархов, сами украинцы покупают импортный – который дороже. Украинские недра принадлежат украинскому народу — это положение Конституции. Украина имеет достаточно отечественного газа и все возможности для наращивания его добычи. Сегодня цену на газ для населения можно не просто удержать, но и уменьшить. Для этого отечественный газ нужно направить на нужды людей и ЖКХ, а не использовать его для обогащения олигархов», — заявил лидер Запорожской областной организации политической партии «НАШ КРАЙ» Сергей Кальцев.

Очередное повышение цены на «голубое топливо» спровоцирует цепную реакцию — вырастут цены на товары и услуги, произойдет очередное ослабление национальной валюты и обнищание украинцев.

Председатель Запорожской областной организации политической партии «НАШ КРАЙ» Сергей Кальцев рассказал, что в дальнейшем собранные и подсчитанные бланки с подписями, из всех областей Украины, будут направлены в Киев, где депутаты Нашего края передадут их правительству Гройсмана.

Карина оставила подпись против повышения цены на газ

Мы общались с людьми разных социальных слоёв. И все твердили, что цена на газ должна быть меньше. К примеру, Карина, которую мы встретили, живет в Италии. Она оставила свою подпись против повышения цены на газ. Послушайте, что она говорит

Опубліковано НАШ КРАЙ Запорожье Неділя, 19 серпня 2018 р.