«Мы попали в ад»: как запорожцев на популярный курорт возят (ФОТО)

В редакцию портала «Вместе» обратился житель Запорожья Михаил, которому довелось проехаться на маршрутном такси сообщением «Запорожье-Бердянск».

По словам молодого человека, за неделю до запланированной поездки он отправился на автовокзал для того, чтобы приобрести билет.

Читайте нас в Telegram: https://t.me/vmestezp 

«В кассе мне сообщили, что на все маршрутки, курсирующие в направлении Бердянска, билеты продаются начиная с 10 места. То есть, место спереди купить оказалось нереально. После вопроса о причине столь странных продаж, мне ответили: «Вы будете покупать или нет? Вот так вот у нас есть!», отметил горожанин.

Приехав в минувший четверг, 2 августа, на автовокзал Михаил с супругой с удивлением заметили, что билеты на передние места приобретаются у водителя «с рук».

«Я был шокирован происходящим и до сих пор не могу понять логику подобных продаж. Стоит отметить, что билеты в кассе и «с рук» у водителя стоили одинаково — по 170 гривен с человека», продолжил рассказ Михаил.

Однако непонятная ситуация с билетами — это капля в море. Как оказалось, в самом маршрутном такси был добавлен еще один ряд сидений.

«Апофеоз нашей поездки — это расстояния между сидениями! Там, в буквальном смысле слова, невозможно было сидеть. Дорога на курорт стала для нас сущим адом. Я не понимаю, как можно заставлять людей ездить в таких условиях да еще и брать за это деньги», резюмировал горожанин.

Кроме этого, во время посадки водитель сообщил пассажирам, что у него нет багажного отсека и все сумки-пакеты-чемоданы необходимо ставить в проход. Вот так запорожцам пришлось добираться на курорт, и, это учитывая тот факт, что они за неделю до поездки попытались приобрести билеты на хорошие места.