Десятки запорожцев и их собак обучались под дождём (ФОТО)

Вчера, 30 июня, в Запорожье прошел уличный лекторий. Десятки запорожцев с их домашними любимцами учились азам дрессировки и получали новую информацию о работе и жизни с собаками.

Организаторами действа стали Edison Space, которые подобные мероприятия проводят уже не первый год. В этом году лекторий с собаками стал первым и своеобразным открытием периода подобных образовательных мероприятий на открытом воздухе.

Как рассказала организатор лектория Анна Бобино, первую образовательную встречу на открытом воздухе посвятили домашним питомцам и их воспитанию. Опытные кинологи поделились с десятками гостей действа полезной информацией о воспитании собак, особенностях их поведения. А свои слова на деле подтвердили практической демонстрацией приёмов и процесса обучения четырехлапых определенным командам.

Анна Бобино отметила, что несмотря на погодные условия, на лекторий собралось около 60 человек и 20 собак, с которыми владельцы прямо на месте проведения мероприятия, на дрессировочной площадке, отрабатывали показанные им приёмы.

Следующий подобный лекторий, который так же будет посвящен собакам и азам их дрессировки, воспитания, Edison Space хотят провести уже в августе. Узнать подробную информацию и анонсы мероприятий можно узнать на их странице в социальной сети.

Фото: социальные сети