В запорожском заповеднике устроили необычное спортивное действо (ФОТО)

Вчера, 22 июня, в Запорожье началось необычное спортивное действо. Участники чемпионата по конному спорту совершили свои первые заезды.

На базе конноспортивного клуба «Патриот» на этих выходных в Запорожье проходит Открытый чемпионат по конному спорту в Запорожья и области. Участниками соревнования стали 7 команд из Запорожья, которым предстоит совершить 54 старта. Сегодня, 23 июня, спортсмены, выступающие в разных возрастных категориях, покоряли маршруты с высотой от 60 до 110 см.

По результатам первого дня соревнований победителями в категориях «дети» и «открытый» класс стали спортсменки из Запорожья, воспитанницы КСК «Патриот».

Отметим, что необычное для нашего города спортивное мероприятие организовано федерацией конного спорта в Запорожской области при поддержке Управления молодёжи и спорта Запорожской областной государственной администрации. И несмотря на то, что эта суббота является рабочим днём, чемпионат собрал немало зрителей, что продемонстрировало интерес запорожцев к конному спорту.

Завтра, 24 июня, Открытый чемпиона по конному спорту Запорожской области продолжится. И, как сообщили организаторы, помимо заездов спортсменов и их выступлений, подготовлена программа и непосредственно для зрителей, каждый из которых сможет поучаствовать в викторине и конкурсах.

Фото: 061