Люди из БМВ, устроившего трагедию на запорожской Набережной, занимались кражами из автомобилей, — источник

Водитель и пассажиры автомобиля БМВ, устроившие трагическое ДТП на Набережной в Запорожье, в результате которого погибли женщина с ребёнком, до этого имели серьёзные проблемы с законом. Об этом корреспонденту портала «ВМЕСТЕ» сообщил глава Запорожского отделения общественного движения «Автоевросила» Влад Погорелов. По его словам, люди, находившиеся в БМВ с литовскими номерами, не имеют никакого отношения к этой организации.

— По информации, которая поступает из разных источников, эти люди занимаются кражами из автомобилей. Водитель этого автомобиля три раза задерживался за воровство, — рассказал глава запорожской «Автоевросилы».

По словам Влада Погорелова, членство в «Автоевросиле» подразумевает полную прозрачность: каждый, кто вступает в организацию, сообщает все данные о себе и автомобиле на иностранной регистрации, на котором он передвигается. И в случае какого бы то ни было инцидента патрульная полиция может получить информацию от «Автоевросилы» о том, кто именно ездит на данной машине. Кроме того, одним из главных принципов членов этой организации, автомобили которых обозначены номерными наклейками, является неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

Члены «Автоевросилы» выразили глубокое соболезнование семье погибших 2 июня на Набережной, и готовы предоставить близким материальную и юридическую помощь. Как уже сообщалось, водителя, устроившего это ДТП, арестовали на 2 месяца. Активисты запорожской «Автоевросилы» заявили, что берут под контроль расследование и будущий судебный процесс над виновником этой аварии, и не дадут ему уйти от ответственности.

Читайте нас в Telegram: https://t.me/vmestezp