Все дети — особенные и имеют шанс на большое будущее, — Владислав Марченко

Последний звонок прозвучал более чем в 30 учебных заведениях Запорожской области. Выпускников нескольких школ лично поздравил заместитель председателя областного совета Владислав Марченко.

У всех детей есть свои особенности. Дети с особенностями зрения учатся в Запорожской специальной общеобразовательной школе-интернат «Ориентир». Директор учреждения Анна Тихомирова пригласила на праздник ветеранов АТО, духовенство, представителей общественных организаций, бывших выпускников. По ее словам, заведение всегда сотрудничает с общественностью и родителями детей.

Владислав Марченко вспомнил, что сам должен был учиться в этом заведении по состоянию здоровья.

— Каждый из вас является личностью, которая имеет своеобразие, — отметил заместитель председателя областного совета. — Всегда помните, что у каждого из нас есть таланты и способности, которые помогут достичь достижений во взрослой жизни.

Выпускники Запорожской специализированной общеобразовательной школы-интернат спортивного профиля почти все — чемпионы различных соревнований. Поздравить воспитанников-спортсменов пришли начальник управления молодежи, физической культуры и спорта Наталья Власова, директор футбольной школы Леонид Ключик и другие гости, которых встретили показательными выступлениями по художественной гимнастике. Владислав Марченко пообещал и в дальнейшем поддерживать развитие спорта, особенно среди молодежи. Он напомнил, что областной совет регулярно выделяет на это средства, а чтобы лучше понимать потребности спортсменов регулярно проводятся круглые столы и встречи.

В общеобразовательной санаторной школе-интернат № 7 сегодня едва ли не самый трогательный праздник. В заведении дети находятся круглосуточно, и оно стало для них вторым домом. Попрощались с интернатом выпускники театрализованным выступлением «Поезд времени: от первого до девятого класса». Директор интерната Виктор Тлеуш отметил, что все воспитанники и педагоги являются одной семьей. — Праздник последнего звонка — трогательный и важный, — считает Владислав Марченко. — Это и подведение итогов, и начало нового этапа. Выпускники сегодня начинают новую, уже взрослую жизнь. И каждому из них я желаю главного — уверенности в своих силах.