В запорожском развлекательном центре для детей не оказалось огнетушителей

Запорожские спасатели обнародовали результате очередной проверки места массового скопления людей. Результат инспекции оказались поразительными.

Так, сотрудники областного управления ГСЧС настаивают на том, чтоб в Запорожье закрыли детский развлекательный центр. Сообщается, что проверка в комплекс «Дитяча планета», что в Шевченковском районе,нагрянула неожиданно. В рамках «визита» проверили пожарные системы и безопасность центра. Оказалось, что в комплексе отсутствуют огнетушители, зафиксированы нарушения подключения и работы электрооборудования. При чем эти нарушения оказались в непосредственной близости к зонам батутов и лазертага.

Так же удалось установить, что работники центра, которые каждый день работают с сотнями детей, не проходили инструктаж по пожарной безопасности и не имеют понятия о том, как себя вести в случае возникновения опасности. Сотрудники службы чрезвычайных ситуаций проверили и аварийные выход, подходы к которому оказались захламлены, а сам выход — закрыт.

По результатам проверки в ГСЧС составили соответствующее заявление и направили дело с полным перечнем всех нарушений в суд. Решение о том, сможет ли «Дитяча планета» продолжить свою работу.