В запорожскую гимназию наведались медики и патрульные (ФОТО)

Сегодня, 4 мая, на территории запорожской гимназии №27, расположенной на бульваре Центральном, прошла совместная акция медиков скорой помощи и сотрудников патрульной полиции под названием «Молодое поколение за безопасное дорожное движение».

В ходе мероприятия учащиеся узнали как правильно оказывать первую помощь человеку, пострадавшему в ДТП, вспомнили основные правила дорожного движения, повторили права и обязанности пешеходов.

«Данное мероприятие направлено на то чтобы подрастающее поколение знало как вести себя в экстремальной ситуации. Школьники должны понимать, что они являются полноценными участниками дорожного движения. Ребята просто обязаны знать ПДД и уметь правильно переходить проезжую часть, а также, в случае необходимости, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим», отметил председатель независимого профсоюза работников скорой медицинской помощи Анатолий Сидоренко.

Школьники смогли пообщаться с медиками и патрульными полицейскими, которые ответили на все интересующие их вопросы. В целом мероприятие получилось достаточно позитивным и продуктивным. Совместной работой остались довольны как подростки, так и специалисты, работавшие с ними.