Актёр запорожского Конного театра сыграл главную роль в боевике

В этом году в Украине должна состояться премьера исторического боевика «Король Данило». Большую часть съемок съёмочная группа завершила еще в прошлом году, успев в ходе работы заменить и исполнителя главной роли, и ряд других актеров. Государство в производстве картины не участвует — деньги на фильм дают меценаты. Часть средств помогли собрать обычные украинцы — с прошлого года на краудфандинговой платформе Na-Starte действует проект по сбору средств на съемку фильма. Снимает фильм режиссер Тарас Химич, уже успевший обрести известность предыдущей лентой «Живая» о связной УПА.

Режиссер Тарас Химич

Главную роль короля Данила исполняет запорожец Сергей Ярмошенко, длительное время работавший в Конном театре на Хортице. Продюсеры фильма называют Ярмошенко одним из лучших в Украине профессиональных каскадеров. Он отлично обращается с лошадьми и владеет холодным оружием. Роль Данилы станет дебютом Сергея Ярмошенко в главной роли.

Сергей Ярмошенко

Снимают картину во Львове, Львовской области и Карпатах. Там соорудили внутренние декорации княжеского дворца и монгольского города. Кроме того, ряд сцен кинематографисты планируют снять в Запорожье на Хортице.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram https://t.me/vmestezp