— На площади перед ОГА собрались проплаченные люди с целью «расшатать» область, — житель Запорожья (ФОТО)

Сегодня, 24 апреля, на площади перед Запорожской областной государственной администрацией собрались десятки людей с флагами и плакатами.

Пришедшие выступают за отставку губернатора Запорожской области Константина Брыля.

Как передает корреспондент портала «Вместе» с места событий, на митинге присутствует колоссальное количество представителей СМИ. По всей видимости организаторы акции не поскупились и вложили в свой пиар достаточно большие средства.

Перед началом митинга к трибуне подошел горожанин, который во всеуслышание заявил, что на площади собрались проплаченные провокаторы, основной целью которых является задача «расшатать» ситуацию в регионе.

«Сколько вам заплатили?» — задал риторический вопрос неизвестный оратор.

Организаторы акции от услышанного пришли в ярость, назвали выступавшего провокатором и потребовали у правоохранителей задержать горожанина, однако последний успел раствориться в толпе.

Спустя некоторое время к участникам митинга вышел глава ОГА Константин Брыль, который собирался поговорить с собравшимися на площади и ответить на «обвинения» со стороны организаторов мероприятия. Однако скандально известный бердянский активист Виталий Олешко, который является одним из главных организаторов данного «представления», вырвал микрофон из рук губернатора, и начал его перекрикивать, не давая сказать ни слова.

Главе ОГА дали мегафон, но Олешко намеренно стал оскорблять Константина Брыля, демонстративно ему тыкать, называть Костей и всячески его провоцировать.

Губернатор, выслушав поток оскорблений в свой адрес и поняв, что организаторы сего действа не собираются его слушать, покинул площадь.

Константин Иванович прокомментировал журналистам данную ситуацию и отметил, что он уважает людей, которые по собственной воле выходят на Майдан, но презирает участников проплаченных «шабашей».

Отдельно он отметил, что организатор данного «цирка» — Виталий Олешко — это персонаж с криминальным прошлым и криминальным настоящим. «Я считаю ниже своего достоинства оправдываться перед таким человеком», резюмировал Константин Брыль.