Энергетики и предприниматели вышли на совместный митинг в центре Запорожья (ФОТО)

Сегодня, 29 марта, запорожские предприниматели и представители «Запорожьеоблэнерго» снова объединили силы в надежде привлечь должное внимание к проблемам, сложившимся в энергетической сфере нашего региона.

Члены бизнес-союза «Порада» совместно с проф-союзом работников «Запорожьеоблэнерго» вышли на митинг перед зданием Запорожской ОГА. Главная цель — заставить власть наконец обратить внимание на катастрофическую ситуацию с Облэнерго и принять хоть какие-то меры по её решению. В общей сложности на площади Героев собралось около 250 человек. Сейчас слово на митинге держат представители запорожского бизнеса, руководители бизнес-союза «Порада» и проф-союза «Запорожьеоблэнерго.

Главным поводом выхода на массовую акцию стала ситуация с долгами компании «Запорожьеоблэнерго» и невыплатой зарплат своим сотрудникам. Энергетики не видели зарплат уже 5 месяцев. Очевидно, что такая ситуация привела к массовым увольнениям, из-за чего предприятие осталось без специалистов, поставив под угрозу всю энергетическую сферу в области.

Кроме этой проблемы так же хотят привлечь внимание к себе и предприниматели, который за счет своих оборотных средств фактически кредитуют государство. К этим последствиям привела не регистрация накладных, из-за чего представители местного бизнеса вынуждены платить по счетам полные суммы с учетом НДС. В ходе минувшей встречи предпринимателей с проф-союзом «Облэнерго» и представителями СМИ стало известно, что только члены бизнес-союза «Порада» переплатили порядка 10 миллионов гривен.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram https://t.me/vmestezp