В Мелитополе появится патрульная полиция

О создании патрульной полиции в Мелитополе на данный момент точной и конкретной информации нет. Возможно, она появится ближе к лету.

На своей странице в Фейсбук начальник управления Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша написал, что «Патрульной полиции в Мелитополе быть!». В своей записи, не содержащей дат, информации о распоряжениях министра МВД или руководителя Нацполиции Украины, главный полицейский Запорожской области призывает всех желающих собирать и подавать документы. Также в своём посте Золотоноша поблагодарил мелитопольскую власть за то, что те выделили здание, в котором сможет располагаться управление патрульной полиции.

Стоит отметить, что патрульную полицию в Мелитополе планировали создать ещё в 2016 году, однако дальше планов тогда этот вопрос не сдвинулся. Сейчас же, как сообщают «Местные вести», в патрульной полиции Запорожья рискнули сделать прогноз, и сообщили, что раньше лета копов на улицах Мелитополя не увидеть.