Запорожскому мальчику поставили страшный диагноз

Запорожскому первокласснику Даниэлю Шугаеву  поставили страшный диагноз: «Хроническая болезнь почек 4ст, хроническая почечная недостаточность 4ст, хронический гломерулонефрит, нефротическая форма (прогрессирующий фокально-сегментарный гломерулосклероз, клеточный тип, выраженный фокальный глобальный гломерулосклероз), торпидное течение». Теперь ребенку предстоит операция по пересадке почки от неродственного донора.

Для этого его родители собирают деньги — 70 тысяч долларов для операции в Беларуси. Об этом они сообщают в специально созданной группе в Фейсбуке, где просят запорожцев помочь им спасти их ребенка.

— Показана преддиализная подготовка, что б быть готовыми в любой момент! Я и муж не подходим как доноры, поэтому в нашей стране у нашего ребенка нет шансов!!! Самая ближайшая клиника в г. Минск, где делают трупную пересадку органов. Но для иностранцев это большие суммы. У нас работает только папа, я постоянно с Даней, так как особенность его жизни и лечения не позволяет мне отлучаться надолго. Поэтому операция для нас неподъемна (предварительно сумма около 70 тыс дол). Мы обращаемся в организации, фонды, к простым людям, с криком о помощи!!!! Так как долгий диализ у детей не желателен (при вымывании минералов и нехватке кальция ломаются кости, их формирование неправильное, при этом накапливаются токсины, калий (чреват остановкой сердца), фосфор, — пишет мама ребенка Александра Кудрина.