Стало известны, когда запорожцы смогут летать прямыми рейсами в Польшу

Сегодня, 14 февраля, в Запорожье презентовали новую авиакомпанию, открывшую первые регулярные прямые рейсы в Европу. В рамках презентации стало известно, когда начнут летать прямые самолёты до Польши и сколько это будет стоить.

Так, на пресс-конференции сообщили, что первый рейс Запорожье-Варшава отправится с нашего аэропорта уже 2 июля. LOT обеспечит регулярные перелеты в Европу, осуществляя вылеты 6 раз в неделю.

Транспортом компании являются самолеты вместительностью 70-82 человека, которые будут курсировать каждый понедельник, пятницу и воскресенье. Добраться самолётом на прямую из Запорожья в Варшаву можно будет за 3 часа, с вылетом в 11:00 и прибытием в 14:00,в обратном направлении на перелет удастся потратить менее 2 часов с вылетом из Запорожья в 14:00 и прибытием в аэропорт Шопена в 15:55. В среду и субботу самолеты Варшава — Запорожье будут отправляться в 14:20 и прибывать в наш аэропорт в 17:20. Из Запорожья в эти дни вылет назначен на 18:00 с прибытием в Польшу в 19:15.

Однако прямые перелеты между Запорожьем и Польшей будут не из дешевых. На момент запуска работы авиалинии LOT в нашем городе билет в 1 стороны эконом-класса обойдется пассажиру в 3471 грн. За перелет в бизнес-классе придется отдать почти 8500 тысяч гривен. Однако на сайте компании можно приобрести билеты сразу в обе стороны, что существенно снижает их стоимость. В таком случае билет в одну сторону обойдется немногим меньше 2 000 грн, оба — почти 4 тысячи.