В Запорожье появится необычный транспорт

На минувшей неделе в Запорожском городском совете снова говорили о транспорте. Так, стало известно, что в городе появится более сотни больших автобусов и совершенно новый для нашего края транспорт.

В ходе заседания исполкома, которое состоялось 26 января, члены комитета снова затронули вопрос транспортной ситуации в городе и обсудили пути её решения. Так, участникам заседания напомнили, что на протяжении следующих 2 лет в городе появится ещё 165 единиц транспортной техники.

В частности, Запорожье ещё не в полном объёме получило транспорт, приобретённый по программе лизинга. В 2018-19 годах ожидаются поставки в город ещё 150 новых автобусов большой пассажировместительности. Напомним, что часть транспорта из этой программы уже завезли. Сейчас эти автобусы обслуживают 17 маршрут.

Однако кроме больших автобусов Запорожье получит 15 единиц «непривычной» техники — электробусы. На данный момент неизвестно, какие направления будет обслуживать этот вид транспорта. Однако мэр Запорожья Владимир Буряк отметил, что выйти на маршруты они должны уже в 2018-19 годах.