В Запорожье заговорили о создании новых мест для отдыха

Власти Запорожья продолжают развивать туристическую привлекательность города. В горсовете обсудили вопрос создания множества новых рекреационных зон.

Так, по информации пресс-службы Запорожского городского совета, вчера, 23 января, на заседании рабочей группы обсудили вопрос внедрения программы сохранения малых рек Запорожья. По мнению городского головы Владимира Буряка, это важная составляющая развития привлекательности города и то, что необходимо горожанам.

Так, в программе, разработанной на ближайшие 10 лет, отмечается необходимость расчистки русел речек Сухая и Мокрая Московка и других. А кроме этого, как уверены в муниципалитете, на берегах этих рек необходимо оборудовать рекреационные зоны.

В горсовете понимают, что реализация данной программы требует немалых вложений и много времени. Однако власти города уверенны, что запорожцам необходимы новые зоны отдыха на берегах малых речушек и других водоёмов.

 

Как сообщил руководитель специально созданной по данному вопросу рабочей группы Валерий Эделев, сейчас в программу должны внести правки и дополнения, после чего депутаты смогут проголосовать за неё на сессии.