Как запорожские банки будут работать во время новогодних праздников

В Новый год и Рождество украинские банки изменят график работы. Снимать наличные и пополнять карточные счета можно будет только при помощи интернет-банкинга, терминалов и банкоматов.

Согласно распоряжению НБУ, с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года банки обязаны обеспечить стабильную работу банкоматов. При этом график работы самих отделений изменится.

Так 29 декабря до 13.00 в системе электронных платежей (СЭП) могут осуществляться только платежи между банковскими учреждениями, подчиненными одному юридическому лицу, а также платежи, направленные в НБУ и органы Государственной казначейской службы Украины.

С 1 и по 8 января 2018 года не будет работать система электронных платежей, система электронной почты, депозитарий НБУ, система «СЕРТИФ», Система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке, система по покупке и продаже кредитных ресурсов в национальной валюте на межбанковском кредитном рынке «КредИнфо2», а также автоматизированная информационная система «Реестр договоров с нерезидентами 2».

Уже 2 января 2018 года банки будут работать без клиентов. Тем не менее, межбанковские переводы средств через СЭП будут осуществляться.

Кроме этого 3-5 и 9 января банковская система Украины будет работать в обычном режиме.

Отметим, что с 29 декабря 2017 года до 3 января 2018 года не будет меняться и курс гривны.