По Запорожью побежали сотни людей ( ФОТО)

Сегодня, 5 ноября, в Запорожье стартовал первый в городе полумарафон. В забеге приняли участие сотни людей, среди которых и те, кто приехал к нам из зарубежья.

Так, в от установленного на бул. Шевченко городка, который является стартом и финишем забега, марафонцы отправились по маршруту на плотину ДнепроГЭС. Всего же в забеге принимают участие порядка 600 еловек. Среди них — гости из других городов Украины и приехавшие из соседних стран. Особенно примечательно то, что в полумарафоне участвуют люди преклонного возраста и люди с особыми потребностями.

Однако, несмотря на то, что о проведении марафона предупреждали регулярно и за месяц до его проведения, проблем городу от него досталось. В частности, один из крупнейших районов города получился буквально «отрезанным» от централной части. Реч идёт о Бабурке, на которую сегодня невозможно добраться без проблем. Маршрутки прокладывают свой путь к Хортицкому району через правый берег и Осипенковский микрорайон. А так же общественный транспорт вынужден стоять в пробках на конечных остановках.

Фото: Индустриалка, Паноптикон