В Запорожье выпустят усовершенствованную версию трамвая

Завтра, 31 октября, по городу начнет курсировать уже второй трамвай, собранный нашими инженерами. В этот раз конструкторы учли ряд нюансов и довели до совершенства «Запорожский трамвай». Об этом сообщает мэрия.

Первая версия трамвая, хотя и стала отличным пополнением трампарка, однако все же имел несколько нареканий. Поэтому при сборке нового трамвая все эти факты были учтены. В частности, теперь для освещения используются не обычные лампы, а светодиодные, более экономичные и яркие. Также облегченный пандус для заезда в вагон людей с ограниченными возможностями, что упростит его использования.

По словам мэра Владимира Буряка, новый трамвай уже начал завоевывать сердца не только запорожцев, но и всех украинцев. Так, на заседании руководства муниципального электротранспорта, которое состоялось в Николаеве на прошлой неделе, дизайн «Запорожского трамвая» признали лучшим в Украине. В частности, благодаря яркому украинском орнаменту, который отлично вписался в дизайн трамвая.

В этом году на базе коммунального предприятия «Запорожэлектротранс» планируется собрать еще два новых вагона. Первый вагон уже несколько месяцев перевозит пассажиров, получая исключительно положительные отзывы. Остальные вагоны выйдут на линию соответственно в ноябре и декабре.