В новых поездах «Запорожье-Киев» установили кофемашины и камеры видеонаблюдения (ФОТО)

Уже в следующем году запорожцы смогут добираться до столицы на современных комфортабельных поездах. Вагоны оборудовали дополнительными розетками, новыми туалетами и кофемашинами.

Исполняющий обязанности директора «Укралізниця» Евгений Кравцов сообщил о том, что уже с нового года рейс «Запорожье — Киев» будет обслуживать состав, собранный из вагонов украинского производства. Новые вагоны-купе стали «Богаче» с технической точки зрения и современнее.

Так, в частности, в купе расположены 2 розетки, а в окнах сделали форточки. Также розетки присутствуют и в коридоре. За всем вагоном следит камера видеонаблюдения. Не обошла модернизация стороной и уборную в вагонах. Теперь пассажиры будут пользоваться вакуумными туалетами замкнутого типа. Регулировать «погоду» в вагонах состава будут при помощи климатической установки. А для дополнительного комфорта и удобства в купе проводников установили кофемашину, которая сможет поить каждого пассажира несколькими видами кофе — американо, латте, горячим шоколадом и другими.

В данный момент составы из подобных вагонов курсируют по направлению Львов-Одесса. Однако уже с 2018 года такой поезд будет ходить от Запорожья до Киева.