«Позывной Зенит»: В Запорожье стартовал военно-патриотический кинофестиваль (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 13 октября, в кинотеатре им. Довженко начался показ гастролирующего показа военного патриотического кино «Позывной Зенит». В открытии фестиваля сегодня приняли участие представители местной власти, участники АТО и все желающие патриоты.

Запорожская область первая в Украине, где под патронатом обладминистрации демонстрирует пять фильмов «Позывной Зенит» в программе фестиваля военного патриотического кино во всех кинотеатрах, кинотеатральных и киноконцертных залах в течение месяца — с 13 октября по 15 ноября.

Все жители Запорожья и области могут посмотреть фильмы «Позывной Зенит» бесплатно.

Справка:

Режиссеры Анна Мартыненко и Татьяна Кулаковская создали цикл из пяти национальных фильмов. «Позывной Зенит» — это лицо передовой, лицо новейшей истории Украины. Подробная правда о том, как жили и воевали бойцы. Это покажет гражданам Украины, почему нужно уважать и ценить военных, охраняющих мирную жизнь. Цикл «Позывной Зенит» является уникальным в масштабах хроники, в которой подробно отображена история современной войны в Украине.

Это имиджево-патриотический проект. Авторы Анна Мартыненко и Татьяна Кулаковская представляют более 70 интервью с военнослужащими семи ротаций добровольческого сводного отряда ВС ВСУ. Фильмы озвучены музыкой украинских исполнителей — Орестом Лютым, группой «Крапка» и Katya Chilly Group.