Запорожцам придётся тратить больше денег на проезд

Уже в этом месяце запорожцам придётся столкнуться с очередной транспортной неприятностью. Горожан предупреждают о повышении цен на проезд.

Так, подорожание проезда ожидается буквально во всём виде транспорта. В маршрутках это произойдёт уже через неделю. С 16 октября маршрут №81 будет возить пассажиров по 5 грн вместо привычных 4. В горсовете успокаивают, и сообщают что такие меры — временные. Перевозчику дали добро на повышение цен только на 3 месяца. Но гарантий того, что по истечению этого срока стоимость вернется на круги своя, нет. Наоборот, в городе всерьез задумываются о повсеместном повышении цены за проезд. И подорожание на других маршрутах возможно уже с 1 ноября.

Тогда же, с 1 ноября, подорожает проезд и в электротранспорте. За поездку в трамвае и троллейбусе горожанам придется отдавать уже не 2 грн, как есть на данный момент, а 3.

Все повышения цен в управлении транспортного обеспечения связывают с поднятием стоимости «расходников» на сам транспорт, подорожанием топлива и повышением зарплат.