Запорожский рыбоохранный патруль обновился

На днях сотрудники Запорожского рыбоохранного патруля получили новую весенне-осеннюю форму. В комплект входит куртка, штаны и ботинки. Закупленную форму изготовлено в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Теперь рыбоохранным патрульным будет намного удобнее следить за соблюдением правил рыболовства и пресекать факты браконьерства на водоемах области», — отметил руководитель Запорожского рыбоохранного патруля Дмитрий Чайка.

В Запорожской области более полутора тысяч рек и озер, а это тысячи километров охранной зоны. За время работы Запорожского рыбоохранного патруля, с 23 мая, сотрудники Управления Госрыбагентства в Запорожской области изъяли из незаконного оборота 1,9 тонн водных биоресурсов, которые были выловлены незаконным путем. Во внутренних водоемах области обнаружили 1786 тыс запрещенных орудий лова. В основном, это электроудочки, сети, «пауки» и многие другие орудий, предназначенных для незаконного рыбного промысла. Браконьеры нанесли ущерб рыбному хозяйству Украины на сумму 153 643 грн.

Запорожский рыбоохранный патруль призывает граждан быть ответственными и соблюдать установленные правила рыболовства.