Запорожье готовится к третьей «Книжной толоке»

Ровно месяц остался до старта крупнейшего литературно-культурного фестиваля «Книжная толока», который пройдёт в нашем городе уже в третий раз. Организаторы действа приоткрыли завесу таинства и рассказали, кого и что стоит ожидать на фестивале.

Так, по информации организаторов действа, в этот раз, традиционно, «Толока» затронет социально-важные темы и представит гостям действа массу качественного украинского продукта. Лейтмотив третьей Книжной толоки — между строк. И в рамках этого фестиваля участники донесут до посетителей темы, на которые само общество накладывает печать цензуры.

Так, все 2 дня фестиваля будут работать различные дискуссионные площадки, на которых каждый желающий сможет присоединиться к обсуждениям тем дискриминации  людей по разным признакам в современном обществе и совместными усилиями попытаться отыскать пути решения этой проблемы.

Конечно, не обойдётся Толока и без представления новинок современной украинской литературы, творчества известных и начинающих авторов. Одним из них станет известный украинский писатель Любко Дереш, и другие выдающиеся культурные деятели, такие как Макс Кидрук, Евгения Чуприна, Остап Дроздов и другие.

Не обойдётся фестиваль и без продуктов множества известнейших украинских издательств — «Видавництво Старого Лева», «Люта справа», «Ранок», «Смолоскип» и десятки других.

Новшеством Толоки станет работа площадки робототехники, а для малышей на фестивале традиционно будет работать свой уютный уголок «Книголесье».

Напомним, третий литературно-культурный фестиваль «Книжная толока» пройдёт в Запорожье уже 27-29 октября.

Источник: Громадське. Запоріжжя.