В Запорожье «надавят» на пункты приема металлолома, чтобы поумерить «аппетиты» вандалов

Специальная областная комиссия усиленно возьмется за проверку пунктов приема металлолома для профилактики вандализма, связанного с повреждением и кражей оборудования коммуникационных сетей. Об этом сообщает Запорожская обладминистрация.

Так, на очередном заседании областной комиссии по вопросам хозяйственной деятельности, связанной с металлоломом, было отмечено, что ситуация с хищениями имущества предприятий остается крайне плачевной. От действий вандалов страдают ОАО «Укртелеком», ОАО «Запорожьеоблэнерго», «Приднепровская железная дорога» ОАО «Укрзализниця», «Запорожэлектротранс».

Ранее распоряжением губернатора были утверждены мероприятия по противодействию хищению кабельно-проводниковой продукции и промышленного оборудования, в том числе проведение проверок мест приема металлолома на соответствие требованиям действующего законодательства, наличия фактов незаконного приема промышленного металлолома, в том числе кабельно-проводниковой продукции и тому подобное.

Участники заседания рассмотрели акты обследований областной рабочей группой по контролю за хозяйственной деятельностью, связанной с металлоломом, и акты обследования специализированных или специализированных металлургических перерабатывающих предприятий и их приемных пунктов четырех промышленных площадок специализированных, специализированных металлургических перерабатывающих предприятий.

Кроме этого, на заседании обсуждался вопрос об устранении нарушений, выявленных областной рабочей группой при проведении мониторинга специализированных металлургических перерабатывающих предприятий, и внесены изменения в план мониторинга специализированных металлургических перерабатывающих предприятий на 2017 год.