Продавцы запорожских магазинов слушали лекции и писали объяснительные (ФОТО)

Запорожские продавцы привлекли к себе внимание специальной проверяющей комиссии. Массовые жалобы покупателей принесли свои плоды.

Так, по информации специалистов Заводской райадминистрации, в этом районе города на минувшей неделе проводили проверки вы продуктовых магазинах. Причиной выезда спецкомиссий на места — многократные жалобы со стороны покупателей на отсутствие должного обращения с покупателями, обвесы и подозрения в нарушении условий хранения продуктов питания.

На основании полученных обращений от запорожцев комиссия проверила 4 магазина. Проверяющие проверили продукты и условия хранения и выступили с лекциями перед администраторами, директорами и владельцами торговых помещений. Продавцы же, кроме ознакомления с правилами и нормами работы, вынуждены были «закрепить знания» и прокомментировать свою работу в письменной форме. Их заставили писать объяснительные.

Также сотрудников всех проверенных магазинов предупредили, что том случае, если жалобы будут продолжать поступать, в магазины нагрянут уже представители Запорожского областного управления прав потребителей.