На границе с Крымом в очередной раз образовалось столпотворение из десятков авто, — ФОТО

В прошедшие выходные, 1-2 июля, из-за существенного замедления пропуска оккупантами на границе с Крымом напротив контрольного пункта «Чонгар» искусственно создается автомобильная очередь. Об этом сообщает Бердянский погранотряд.

По информации пограничной службы, аналогичная ситуация наблюдалась и перед контрольным пунктом «Каланчак, где из-за действий оккупантов на выезд из материковой Украины ожидают более 35 автомобилей.

По словам граждан, следующих из Крыма, оккупантами замедленно пропускные операции и в сторону материковой Украины. В среднем ними оформляются до 5 автомобилей в час. Как результат, перед оккупационным контрольным пунктом в сторону материка образовалась очередь из порядка 40 автомобилей.

Пограничники продолжают вести разъяснительную работу с гражданами, которые следуют в аннексированный Крым о причинах создания очередей. Также, в целях обеспечения безопасности путешественников и поддержания общественного порядка, у контрольного пункта «Чонгар» дежурят представители полиции.