Руководитель крупного запорожского предприятия обратился к Олегу Ляшко

3 мая лидер Радикальной партии посетил предприятие в Запорожье «Мотор Сич», которое производит авиадвигатели. Представители руководства предприятия рассказали Олегу Ляшко, что ситуация критическая, поскольку подразделение «Мотор Сичи» «Снежнянский машиностроительный завод» находится на оккупированной территории в Донецкой области.

Данное подразделение производит чрезвычайно важные комплектующие, без которых производство двигателей, а значит выполнения государственных заказов «Мотор Сичью» было бы невозможным. Из-за торговой блокады поставка этих комплектующих прекратилась. Олег Ляшко обратился к премьеру Гройсмана с требованием внести продукцию «Снежнянского машиностроительного завода» в перечень товаров и продукции, разрешенных для перемещения с временно неконтролируемой территории, а сам завод — в перечень объектов критической инфраструктуры.

Эти изменения в законодательстве позволят восстановить поставку деталей и спасут десятки тысяч людей от увольнения. Сейчас лидер Радикальной партии ожидает ответа от Кабинета министров.