Девушка купила место в очереди в Крым и оказалась в казусной ситуации

Пока на админгранице с оккупированным полуостровом ситуация с пропусками транспорта остаётся напряжённой, некоторые граждане проявляют смекалку и демонстрируют свою коммерческую жилку. Пограничники Запорожской области подобные проявления оперативно пресекают.

Как сообщили в пресс-службе Бердянского погранотряда, на минувших выходных пограничники пресекли незаконную деятельность на пропускном пункте «Чонгар». Тут желающие заработать пытались продать место в очереди на пропуске через границу. В ходе проведения мероприятий по проверке авто и его владельцев, пограничники выявили, что у владелицы авто нет специального талончика на пропуск авто. Девушка призналась, что своё место в очереди она получила не самым честным путём, приобрёв его у другого автомобилиста за 1000 гривен.

За махинации девушка поплатилась сполна, оказавшись в самом конце очереди. А «предприниматель», продавший место в очереди, завидев неладное, быстро ретировался с места происшествий. Но полученные деньги девушке, всё же, вернул.