В Запорожье открыли гимнастический спортзал, — ФОТО

На днях в Хортоцком районе в здании станции юных техников после реконструкции открылся спортивный зал, где занимаются юные гимнастки ДЮСШ №4. Об этом сообщает мэрия.

В обновленном спортзале занимаются порядка 100 юных гимнасток, у воспитанниц спортшколы немало побед и наград на всеукраинских и международных соревнованиях, чемпионатах.

По информации мэрии, в Запорожье с 2016 года ведется активная работа по восстановлению спортивной инфраструктуры, и реализация этой программы уже второй год дает свои плоды.

«В городе много разрушенной спортивной   инфраструктуры в городе, заброшенных залов, и всю эту проблематику мы знаем и поэтому выбрали план и методично второй год реализуем. В 2016 году были приведены в порядок 5 залов. Приоритет отдан учебным учреждениям, которые сотрудничают с ДЮСШ. В этом году в спортзалах 22 школ будут заменены оконные блоки. Раньше по остаточному принципу финансировались внешкольное образование, ДЮСШ. Мы это  хотим изменить, есть поддержка депутатского корпуса. Ведется системная работа по обновлению инвентаря, ремонту спортзалов», — рассказал зам. мэра Анатолий Пустоваров.