В Запорожье патрульные задержали грабителя, побившего двух парней

Сегодня ночью, 31 мая, около 4:00 на проспекте Соборном мужчина избил двух прохожих, отобрал у них мобильный телефон и обручальное кольцо. Об этом сообщает патрульная полиция.

«По словам заявителя, неизвестный мужчина в джинсовых бриджах, черной кепке и черной футболке, избил двух молодых людей, забрал телефон Meizu и серебряное кольцо. После этого злоумышленник скрылся», — отмечают в ведомстве. Несколько экипажей патрульной полиции обработали территорию района в поисках злоумышленника, и это дало результат. Через некоторое время патрульные задержали подозреваемого остановке общественного транспорта Анголенко. На подозреваемого прямо указал заявитель.

Задержанным оказался ранее судимый 28-летний житель Запорожья. Во время досмотра у подозреваемого обнаружили кошелек с деньгами, ручные часы и три флеш-карты с телефонов. Полицейские проверили флэш-карты и установили, что одна из них принадлежит 23-летнему потерпевшему, который 30 мая в 23:54 заявлял о том, что на него напали на улице Ольги Кобылянской в Днепровском районе. У мужчины забрали телефон Samsung Galaxy и ручные часы, которые узнал заявитель прибыв на место.

Подозреваемый в нескольких грабежах задержан и доставлен в Александровское отделение полиции.