Депутаты предложили не увольнять руководителя скандального запорожского предприятия

Депутаты городского совета Запорожья сегодня, 31 мая, в рамках сессии подняли вопрос о скандале с руководителем коммунального предприятия, сотрудники которого попались на взятке. От идеи уволить директора депутаты открещиваются.

В рамках сессии городского совета один из депутатов затронул вопрос скандального инцидента, в котором замешаны представители руководства КП «Ритуал». Ранее была информация о том, что депутаты городского совета инициируют на сессии увольнения директора данного КП. И сегодня на сессии представители разных фракций высказывались по данному вопросу.

Мэр города сообщил, что сейчас увольнять никого не будут, а соответствующие органы проведут разбирательства по данному вопросу. Тогда один из народных избранников заявил, что депутаты не говорят об увольнении руководителя КП, а всего лишь просят его отстранения на время разбирательств.

Напомним, ранее прокуратура Запорожской области раскрыла преступную деятельность представителей администрации КП «Ритуал», которые незаконно продавали места для захоронения на запорожских кладбищах. Сотрудников задержали в момент получения денег за одну из таких «продаж». Место на закрытом кладбище в Запорожье администрация «Ритуала» оценила в 19 тысяч гривен.