Сегодня презентуют первый запорожский трамвай

Уже сегодня, 30 мая, на рельсы выйдет первый собранный в Запорожье трамвай. Транспортное средство официально представят общественности.
Как сообщают в пресс-службе мэрии, команда КП «Запороэлектротранс» с марта месяца собиралась в стенах предприятия новый, первый произведённый в Запорожье трамвай. Кузов будущего транспортного средства прислан в Запорожье из Европы, и обошёлся городу в 4 миллиона гривен. На мощностях запорожского предприятия трамвай собирали из закупленных в разных местах частей и комплектующих, и сегодня коммунальщики готовы презентовать результат своих трудов.
Отметим, что трамвай, который представят сегодня в 11:30 выпустят на тестовую обкатку. Когда он станет на рейс  какое направление будет обслуживать — на данный момент неизвестно. Так же в мэрии напомнили, что это только первый продукт запорожского Электротранса. Всего в течении года планируется закупить ещё 4 кузова вагонов трамвая, стоимость которых также составить порядка 4 миллионов за каждый, тогда как приобретение готового состава обходится порядка 12-15 миллионов гривен.