Запорожцам рассказали, где и как получить биометрический паспорт

Запорожцам сегодня, 19 мая, рассказали об условиях и возможностях оформления биометрического паспорта. Так, стало известно, что для получения этого документа место прописки не столь значимо.

По информации пресс-службы Запорожской облгосадминистрации, жители Запорожья могут подать документы на получение биометрического паспорта в любом отделении миграционной службы, вне зависимости от места прописки. На территории области таких отделений насчитывается 29. Из перечня необходимых для получения данного удостоверения личности документов — паспорт гражданина Украины, идентификационный код и, при наличии, старый загранпаспорт.

Также в пресс-службе рассказали о работе электронной очереди. Сейчас она доступна в Шевченковском, Вознесеновском районных отделений миграционной службы и в области — в Бердянске и Мелитополе. Запись в электронную очередь можно осуществить на сайте ГМС, и непосредственно в отделениях через специальный терминал.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Бердянске в электронную очередь на получение биометрических паспортов записаться можно только после того, как отстоишь с полуночи до открытия отделения «живую» очередь.