На Хортице нашли логово мифического существа (ВИДЕО)

На запорожской Хортице ищут мифическое существо. Известный учёный уверял журналистов в том, что оно тут есть, и сотрудники СМИ приехали это проверять.

В эфире популярнейшего всеукранского телеканала ICTV выходит передача «Секретный фронт», повествующая о таинственных и загадочных обстоятельствах, происшествия  и их виновниках — почти мифических существах. В одном из выпусков шоу, где расследовался вопрос жизни снежного человека в Украине, засветилось и наше Запорожье.

Целый блок передаче посвятили запорожской Хортице, где, по мнению специалистов, и проживает настоящий йети. К слову, в качестве одного из таких специалистов авторы передачи пригласили на съемки запорожского уфолога, выдающуюся личность в определённых кругах, эксперта Владислава Канюку. В передаче Владислав уверяет, что снежного человека на Хортице видели даже рыбаки, когда тот воровал у них ведро с уловом.

Отметим, что Канюка — на самом деле известный, не только в Запорожье, но и далеко за его пределами, уфолог. На счету учёного — десятки экспедиций в различные аномальные точки. И, как он рассказывал в многочисленных интервью, — десятки встреч со снежным человеком и НЛО.

В самой передаче, вышедшей в эфир всеукраинского телеканала, и известный уфолог, и другие специалисты вместе со съемочной группой честно пытаются найти логово йети в запорожском заповеднике. Тем более, что однажды это уже удавалось сделать, а после этого неподалёку от входа в пристанище снежного человека находили обглоданные кости кабана. Однако, как на зло, именно к приезду съемочной группы, ничего от следов пребывания мифического существа на Хортице не осталось. Конечно, и это специалисты объяснили. По их словам логово попросту смыло стоковой водой, которую периодически «сбрасывает» ДнепроГЭС.

Однако в другой части Хортицкий плавней группе удаётся отыскать загадочный лежак, сконструированный из веток и камыша.

Предлагаем вам ознакомиться с этим выпуском передачи «Секретный фронт», чтобы к следующему визиту на Хортицу быть готовыми к встрече с невероятным мифическим существом.