Запорожцы не могут зайти во «ВКонтакте» с мобильных устройств (ФОТОФАКТ)

Мобильные операторы начали приводить в действие новый указ президента Украины и ограничили доступ пользователей к социальной сети «Вконтакте». Первым » в бой» пошёл Vodafone.

Пользователи этого мобильного оператора сообщают, что со второй половины дня зайти в «Вконтакте» с гаджета, подключенного к мобильному интернету, невозможно. Зайти в соцсеть через браузер не удается. Страница с ВК не грузится. Мобильное приложение также не работает.

К слову, как сообщают юзеры, аналог мобильного приложения «ВКонтакте» Kate Mobile также у пользователей экс — МТСа не работает.

В колл-центре мобильного оператора информацию об ограничении доступа к социальной сети подтвердили. В компании заверили, что они работают в рамках правового поля и выполняют указ президента. Также сотрудник Vodafone предупредил, что с обходом блокировки и посещением сайта через сторонние ресурсы будет наказываться. За подобные действия у пользователей будут снимать трафик мобильного интернета.

Отметим, что на официальной странице Vodafone в Фейсбук, как и на сайте компании, информации и комментариев о блокировке ресурсов, попавших под санкции, на данный момент нет.