Запорожский автомобильный завод пустят с молотка. Имущество предприятия уже выставлено на продажу, а его стартовая стоимость составила более 300 миллионов гривен.
Фонд гарантированных вкладов физических лиц сообщает о том, что цехи «АвтоЗАЗа» и его автомобили выставлены на продажу за долги. Активы завода в данный момент находятся на балансе банка — банкрота «Дельта банк». Именно за долги перед этим финансовым учреждением, которые составили 996 млн гривен, запорожский завод и распродают.
В частности, продажа активов завода будет проходить в системе электронных закупок в разделе «Прозорро. Продажи». С молотка пустят цехи завода, площадь которых составляет почти 39 тысяч м.кв. и более 3 тысяч автомобилей, изготовленных на заводе. Первые торги за завод состоятся уже 25 мая.