Запорожцы продолжили отмечание Дня Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Мероприятия по случаю Дня Победы проходят сегодня в Запорожье не только в виде акций и митингов. Так, в парке Победы развернулись традиционные народные «гуляния» в честь памятной даты. Как это было — видел журналист портала «Вместе».

Как и всегда в этот день, парк Победы заполнен людьми. В общей сложности в парке сейчас находятся тысячи горожан, пришедшие сюда на отдых. Для гостей действа подготовили такие же традиционные развлечения. Так, каждый желающий может отведать солдатской каши, посмотреть на выставку военной техники и ретро автомобилей, оценить творчество юных запорожцев, представленное на конкурсе детского рисунка.

На главной сцене парка развернулось концертное действо, в котором выступают различные хореографические и вокальные коллективы нашего города.

Стоит отметить, что в отличии от начала отмечания Дня Победы, которое произошло со стычками и драками у стен мэрии, в парке Победы царит совершенно другая атмосфера. Ни провокаций, ни конфликтов, ни напряжённости — ничего этого в парке нет. Однако за общественным порядком всё равно следят десятки полицейских и активистов «Хортицкого полка».