На тротуаре в Запорожье «забыли» закончить ремонт (ФОТОФАКТ)

Запорожские коммунальщики вновь радуют горожан своими инновационными технологиями ремонта дорожного покрытия. Фотографиями результатов чудо-действа делятся пользователи соцсетей.

В прошлом месяце в Коммунарском районе, по ул. Сытова, проходил ремонт труб, который осуществляли сотрудники КП «Водоканал» и концерна «Городские тепловые сети». Со своей основной задачей сотрудники предприятий справились, трубы на данный момент отремонтированы. Однако последствия ремонта сетей устранять, видимо, в ближайшее время не планируют.

Очевидно, что для того, чтоб «подобраться» к трубе, что проходит под тротуаром, необходимо было снять дорожное покрытие. И с этим ремонтники справились. А вот вернуть его на место еще не успели. Вместо этого приняли важное решение об установки прямо перед «изувеченным» участком тротуара клумбу. Судя по всему, по мнению коммунальщиков, такой объект отвлечет внимание жителей района от разбитого тротуара, на отрезке которого нет тротуарной плитки.

В соцсетях, где обнародовали фотографии, жители жалуются на то, что кроме эстетического дискомфорта данная ситуация вызывает и ряд более серьезных неудобств. Так, в дождливую или снежную погоду этот кусок дороги, что расположен прямо перед пешеходным переходом, превращается в болото, из-за которого людям сложно передвигаться по улице.