В Запорожье произошло громкое задержание (Оперативное видео)

Сегодня, 18 апреля, в здании Главка Нацполиции Запорожской области прошел брифинг начальника ГУ НП Олега Золотоноши. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 15 апреля сотрудники уголовного розыска и спецподразделения полиции ГУ НП в Запорожской области провели операцию по задержанию преступной группы, которая занималась грабежом местных предпринимателей и валютчиков.

Золотоноша рассказал подробности проведенной операции. К сожалению, во время задержания пострадала женщина-предприниматель, которую ударили гантелей по голове. Злоумышленники совершили налет на стоянке в Коммунарском районе Запорожья. За несколько дней они сделали подкоп под автоплощадку, чтобы незаметно и быстро попасть на территорию. Все это время правоохранители «вели» злоумышленников. Как только они совершили налет, полицейские оперативно их задержали.

На данный момент ведется следствие по этому делу. Устанавливают возможные жертвы грабителей. Пресс-службой ГУ НП в Запорожской области было опубликовано видео, которое состоит из двух частей — на первой официальный комментарий Олега Золотоноши, а на второй — оперативное видео с места задержания преступников.