Запорожцы получат помощь «из вне» в вопросе развития города как привлекательного для туристов края. Наш город стал участником грантовой программы по развитию туризма в регионе.
Управление туризма департамента культуры и туризма Запорожского горсовета стало участником грантовой программы «Поддержка развития туризма в регионах». Как сообщают в пресс-службе горсовета, благодаря этой программе в городе внедрят программу развития туризма как площадку для дальнейшего экономического роста региона.
В рамках программы в Запорожье будут работать эксперты, которые помогут превратить наш город в интересный и привлекательный для туристов объект. В течении нескольких месяцев специальная комиссия разработает для нашего края механизмы и участников реализации программы по развитию туризма. Так же в рамках программы городу выделял средства на поднятие этой сферы.