В Запорожской области полным ходом идет подготовка детских лагерей к летнему сезону

На улице апреля, а это значит, что еще немного и начнется лето, как его привыкли еще называть – пора отпусков. Школьники же ожидают лета еще больше, ведь впереди отдых от школы, уроков и привычного ритма жизни.

Многие дети из Запорожской области не по наслышке знают, что такое лагеря. Ежегодно десятки тысяч юных запорожцев отправляются на отдых и оздоровление в детские центры (лагеря), где они не только имеют возможность оздоровиться и набраться сил, но и найти новых друзей, в конце концов уехать с полным багажом новых впечатлений от активного отдыха.

По информации Департамента соцзащиты населения облгосадминистрации, в этом году планируется открытие 38 детских учреждений оздоровления. 34 из них находятся за городом, а 4 – санаторного типа. Кроме того, в наличии имеется 443 учреждения отдыха, а также один палаточный городок.

В эти дни началась проверка детских учреждений, которые планируют в этом году принимать детей. Все службы, от пожарных до СЭС, проверяют готовность лагерей к качественному, а главное – безопасному, отдыху ребят.